
В Москве состоялся III съезд политической партии "Союз труда"
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
21 июня 2016 года в Москве состоялся III (внеочередной) съезд Всероссийской политической партии "Союз труда". Делегаты утвердили списки кандидатов от партии для участия в выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва, которые состоятся в единый день голосования - 18 сентября 2016 года.
21 июня в Москве состоялся III (внеочередной) съезд Всероссийской политической партии “Союз труда”. Делегаты утвердили списки кандидатов от партии для участия в выборах в Государственную думу РФ седьмого созыва, которые состоятся в единый день голосования - 18 сентября 2016 года. В работе съезда партии “Союз труда” приняли участие 78 делегатов от 43 региональных отделений партии. Поприветствовать делегатов и пожелать успешной работы съезду прибыл председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Молодой партии предстоят трудности на пути выборов, но никакие трудности не должны влиять на хороший, деловой настрой ее активистов, считает Шмаков. Лидер крупнейшего профцентра страны подчеркнул, что программа “Союза труда” практически полностью отвечает профсоюзным целям, но партийная работа строится в другом ключе: - Она должна быть жесткой, четкой, организованной, с железной дисциплиной. Только так возможна победа. И только так можно надеяться, что в Думу пройдут наши депутаты, которые будут проводить ту линию, которая нужна большинству трудящихся России. С основным докладом на съезде выступил лидер Всероссийской партии “Союз труда” Александр Шершуков. Затем на трибуну поднимались делегаты, члены партии из разных регионов страны. Выступавшие единодушно отмечали, что в предвыборной борьбе партии-новичку придется тяжело и что залогом успеха в этом деле может стать опора на профсоюзную структуру, поддержка профлидеров на местах, активная информационная работа с членами профсоюзов. Съезд утвердил предвыборную программу партии, а также федеральный список “Союза труда” и список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам для участия в выборах в Государственную думу. С этого момента избирательная кампания для партии с профсоюзной идеологией вступает в активную фазу. Следующий шаг - сбор подписей в поддержку кандидатов. Напомним, что партиям, впервые участвующим в выборах в Госдуму, для регистрации партийного списка нужно будет собрать не менее 200 тысяч подписей избирателей в разных регионах, причем в каждом регионе - не более 7 тысяч подписей. Этот этап, по общему мнению делегатов, самый ответственный и важный, он требует максимальной добросовестности и внимательности от региональных отделений “Союза труда”, и именно от благополучного прохождения данного этапа зависит успешный исход избирательной кампании для партии профсоюзных активистов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками -
11.09.2025 15:29
Управление по труду Нижегородской области заявило о востребованности швей в регионе -
11.09.2025 12:47
Конференция об эмоциональном выгорании медиков проведена в Башкортостане -
11.09.2025 12:40
Введены доплаты за наставничество медработникам в Башкортостане -
11.09.2025 11:31
12% предприятий в стране планируют сократить штат сотрудников -
11.09.2025 11:14
О подготовке юбилейной Всероссийской недели охраны труда
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.