Мерами прокурорского реагирования частично погашены долги по заработной плате перед коммунальщиками Махачкалы
Источник: kavkaz-uzel.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
Мировой судья в Махачкале дисквалифицировал на один год руководителя компании "ЭКО-М", занимающейся уборочными работами в городе, признав его виновным в невыплате 500 работникам 11,4 миллиона рублей заработной платы. "Кавказский узел" сообщал, что в результате забастовки работников компании "ЭКО-М" в Махачкале в начале января не вывозился мусор. Мэрия заявила, что долги перед "ЭКО-М" будут погашены при предоставлении документов о выполненных работах. 11 июня стало известно, что задолженность перед компанией "ЭКО-М", по словам и. о. руководителя организации, накапливается с апреля. В администрации Махачкалы задержку выплат объяснили оказанием компанией услуг не в полном объеме и отсутствием отчетов о продленных работах. Прокуратура Советского района Махачкалы провела проверку исполнения трудового законодательства и установила, что в компании «ЭКО-М» образовалась задолженность по выплате более чем 500 работникам зарплаты за февраль и март 2016 года в сумме 11,4 млн рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России. «Ранее руководитель компании по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении него административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение)», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства. Мировой судья судебного участка № 16 Советского района Махачкалы дисквалифицировал главу организации на один год. Задолженность по оплате труда перед работниками компании погашена на сумму более 5,2 млн рублей, информирует пресс-служба Генпрокуратуры. Комментариев от руководителя «ЭКО-М» или его представителей относительно решения суда не поступало. Отметим, что в январе республиканское управление Роспотребнадзора выявило нарушения при оказании услуг по вывозу мусора в Махачкале.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
