Руководство "Дальспецстроя" держит на контроле выплату заработной платы строителям космодрома "Восточный"
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Циолковский (Углегорск до 2015)
Руководство компании "Дальспецстрой" объяснило задержку заработной платы сотрудникам двух филиалов, которые привлечены к строительству космодрома "Восточный" в Амурской области, сложным финансовым положением. Полностью рассчитаться со всеми работниками компания обещает в ближайшее время. Чтобы проконтролировать строительство "Восточного", туда отправился начальник "Дальспецстроя" Ю.Волкодав.
Руководство компании «Дальспецстрой» объяснило задержку заработной платы сотрудникам двух филиалов, которые привлечены к строительству космодрома Восточный в Амурской области, сложным финансовым положением. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в связи со сложившейся ситуацией работники заявили о намерении устроить забастовку. Акция протеста должна была начаться сегодня, 8 июля. По информации, которую озвучила начальник отдела по связям с общественностью «Дальспецстроя» Валерия Тимохова, работы на космодроме финансируются неритмично в некоторые периоды. Руководство компании не раз озвучивало эту проблему и положение, в котором находится генеральный подрядчик. «Неритмичное финансирование объектов строительства, привлечение заёмных средств повлекли неблагоприятные финансовые последствия для предприятия и, как следствие, привели к задержкам выплат заработной платы сотрудникам», — сообщила Валерия Тимохова. Она также отметила, что с начала 2016 года все работники получили полагающуюся заработную плату, хоть и с небольшими задержками. Деньги за май выплачены сотрудникам частично — выдан аванс. Полностью рассчитаться со всеми работниками «Дальспецстрой» обещает в ближайшее время. В настоящее время строительство космодрома идёт в штатном режиме. По словам Тимоховой, деньги, по мере их поступления на счета компании, в первую очередь переводятся на заработную плату сотрудникам. Гасят задолженность поэтапно, практически каждый день. В настоящее время, чтобы проконтролировать строительство Восточного, туда отправился начальник «Дальспецстроя» Юрий Волкодав. Агентство уже сообщало, что год назад работники строящегося космодрома Восточный объявили голодовку, пытаясь привлечь внимание руководства строительной организации. Протестующие разместились в офисе компании в вахтовом городке СУ-174. Однако начальник «Дальспецстроя» Юрий Волкодав назвал рабочих пьяницами и шантажистами. В апреле этого года забастовку объявили монтажники предприятия, которые трудятся на возведении многоэтажного жилого дома в краевом центре. Сотрудники «Дальспецстроя», задействованные на строительных площадках в дальневосточной столице, объявили протест и не вышли на рабочие места. Задолженность предприятия по оплате труда собственных работников превысила отметку в 150 миллионов рублей. В конце июня часть долгов перед сотрудниками из строительного флагмана вытрясла Дальневосточная военная прокуратура — предприятие выплатило около 94 миллионов зарплаты. Кроме этого, за задержки выплат «Дальспецстрою» выписали крупный штраф.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
