Рабочие грузинского завода JSW Steel бастуют
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Грузия
В Грузии около 300 рабочих металлургического завода Geosteel в Рустави, владельцем которого является компания JSW Steel, третий по величине производитель стали в Индии, в среду возобновили забастовку, требуя увеличения зарплаты и улучшения условий труда.
Около 300 рабочих металлургического завода Geosteel в Рустави (Грузия), владельцем которого является компания JSW Steel, третий по величине производитель стали в Индии, в среду возобновили забастовку, требуя увеличения зарплаты и улучшения условий труда. Как заявляют прибывшие на предприятие представители профсоюза работников металлургии, горной и химической промышленности Грузии, два дня назад 50 рабочих завода провели предупредительную забастовку, однако администрация не только не прислушалась к их требованиям, но и пригрозила очередными увольнениями. “Бастующие протестуют против кабальных трудовых договоров и того, что при равной нагрузке их зарплата в несколько раз меньше той, которую получают занятые на заводе индийские рабочие”, — сказал журналистам заместитель руководителя отраслевого профсоюза Теймураз Гвенетадзе, отметив, что на предприятии всего работают 600 человек, из них до 300 человек — индийцы. По его словам, к своим требованиям по увеличению зарплаты и созданию нормальных условий труда рабочие прибавили еще одно: они требуют гарантий, что не будут уволены, как это имело место раньше, когда они выражали недовольство действиями администрации. “Рабочие требуют встречи с руководством завода и не собираются прекращать забастовку до удовлетворения своих требований”, — сказал Гвенетадзе. В настоящее время работает только та часть предприятия, где заняты сотрудники из Индии. Завод Geosteel был введен в эксплуатацию в 2008 году. Предприятие производит литые стальные арматурные трубы в объеме до 180 тыс. тонн в год, которые реализуются на грузинском рынке и поставляются в Армению и Азербайджан.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
