По мнению секретаря Федерации независимых профсоюзов России замена индексации пенсий разовой выплатой нарушает закон
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Москва
Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) И.Шанин заявил, что замена индексации пенсий разовой выплатой нарушает закон, и в таком случае экономические интересы пенсионеров будут нарушены.
Повторная индексация пенсий россиян в 2016 году возможна только в случае принятия политического решения. Подвести черту под этим вопросом должен глава государства Владимир Путин, либо премьер-министр страны Дмитрий Медведев - соответствующее мнение федерального чиновника газета «Ведомости» представила 17 августа. Источник издания пожелал остаться неизвестным. В тоже время в материале поясняется, что правительство обсуждает возможность замены доиндексации пенсий разовой выплатой. Однако, как отмечает СМИ, что на полное увеличение пенсионных выплат в соответствии с законом, что на разовое перечисление средств, денег представители правительстве пока не нашли. «Искать эти дополнительные источники финансирования будет Минфин, а там не торопятся это делать – денег нет, говорят», - утверждает чиновник аппарата правительства. Прокомментировать идею замены индексации на разовую выплату «Солидарность» попросила секретаря Федерации независимых профсоюзов России Игоря Шанина: - Есть пенсионное законодательство, которое правительство обязалось выполнять. Если закон не выполняется – это безобразие. По закону пенсию в этом году не проиндексировали. Предложение какой-то там разовой выплаты – подачка, экономические интересы пенсионеров таким образом будут нарушены, - пояснил Шанин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
