В Португалии и Греции бастуют транспортники
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Португалия, Греция, Израиль
Забастовки работников транспортной сферы в Португалии и Греции пришлись на первый новогодний день. Так, участники португальской акции протеста требуют отказаться от планов по сокращению их зарплат. Из-за забастовки затруднено движение поездов, автобусов, а также паромов в Лиссабоне. В столице Греции Афинах бастуют работники метро. Они тоже требуют от начальства отказаться от сокращения им зарплат.
Забастовки работников транспортной сферы в Португалии и Греции пришлись на первый новогодний день. Так, участники португальской акции протеста требуют отказаться от планов по сокращению их зарплат. Из-за забастовки затруднено движение поездов, автобусов, а также паромов в Лиссабоне. К забастовке присоединились португальцы, работающие в сфере грузоперевозок. В столице Греции Афинах бастуют работники метро. Они тоже требуют от начальства отказаться от сокращения им зарплат. Напомним, в канун Нового года профсоюз работников управления аэропортов Израиля сообщил о намерении начать забастовочные санкции в аэропорту "Бен-Гурион", если не будут выполнены требования профсоюза о повышении заработной платы для всех работников и улучшения условий труда работников, нанятых через подрядчиков.ты. Глава рабочего комитета управления аэропортов Пинхас Идан заранее принес извинения пассажирам, которым придется столкнуться с неудобствами, однако подчеркнул, что на текущий момент забастовка – единственный способ защитить права работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
