
В Омске сотрудники Агентства жилищного строительства пикетировали здание регионального правительства
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Омская область
Населенные пункт(ы): Омск
13 сентября 2016 года около 20 сотрудников Агентства жилищного строительства (АЖС) Омской области вышли на пикет к зданию областной администрации. Работники ликвидируемого АЖС требуют от регионального правительства погасить задолженность по зарплате за пять месяцев.
Около 20 сотрудников Агентства жилищного строительства Омской области вышли 13 сентября на пикет к зданию областной администрации. Работники ликвидируемого АЖС требуют от регионального правительства погасить задолженность по зарплате за пять месяцев, которая составляет порядка 3 миллионов рублей. Организатором акции протеста выступила Территориальная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Омской области, в акции протеста приняли участие активисты Всероссийской политической партии «Союз Труда». Как рассказал зампредседателя профсоюзной организации Юрий Корниенко, сотрудники АЖС не получали зарплату с мая этого года. Также им не были выплачены выходные пособия в связи с ликвидацией учреждения. За последние месяцы, были уволены 23 человека, работать по закрытию предприятия остались только директор и главный бухгалтер. При этом счета учреждения заблокированы. «Я вообще с трудом себе могу представить такую ситуацию. Сотрудники бюджетного учреждения – наиболее защищенная категория, чем те же работники коммерческих структур. Бюджет нужно исполнять. Такой судебной практики нет ни в одном регионе России», – цитирует слова экс-юриста АЖС Елены Дроздовой региональное информационное агентство Омск-информ. По данным СМИ, с участниками пикета встретился директор ликвидируемой организации Геннадий Рябинин. По его словам, в АЖС делается все возможное для скорейшей ликвидации долгов по зарплате. Сейчас ведутся разбирательства в арбитражном суде Омской области, а также переговоры с представителями регионального Минфина и Минстроя.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.10.2025 14:00
Технической персонал Итальянской железнодорожной сети бастует из-за ухудшения условий труда -
21.10.2025 12:08
Уполномоченный по правам человека Волгоградской области отреагировал на ситуацию в почтовом отделении №5 -
21.10.2025 12:02
Минимальная заработная плата работников в Московской области вырастет на 6,5% с ноября -
21.10.2025 10:55
Депутаты Тюменской областной думы приняли новый закон об охране труда -
21.10.2025 10:33
Работникам клининговой компании ООО «Система» в Зеленогорске погасили долги по зарплате -
21.10.2025 10:00
Работники предприятия морского транспорта в Ростовской области заявили о невыплате премий -
21.10.2025 09:33
Разработан законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ -
21.10.2025 00:33
Снизилось число безработных в Дагестане -
20.10.2025 18:00
Работники Мосводоканала записали видеообращение о снижении зарплат и массовых увольнениях -
20.10.2025 15:37
Постановление об усилении мер по охране труда разрабатывают в Казани
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.