В Красноярске руководство Горно-металлургического профсоюза РФ провело встречу с профсоюзным активом Сибири и Дальнего Востока

30.09.2016 00:00

Автор:

Источник: www.fpkk.ru

Территория: Красноярский край

Населенные пункт(ы): Красноярск

В Красноярске состоялась информационно-консультативная встреча руководства Горно-металлургического профсоюза России с профсоюзным активом Сибири и Дальнего Востока.

В Красноярске состоялась информационно-консультативная встреча руководства Горно-металлургического профсоюза России с профсоюзным активом Сибири и Дальнего Востока. Эта первая региональная встреча, которая проходит в преддверии VIII съезда ГМПР (состоится 25-26 января 2017 г.). Всего запланировано пять таких совещаний с профактивом разных регионов России. Кроме Красноярска встречи пройдут в Череповце, Липецке, Челябинске и Екатеринбурге. Как отметил в приветственном слове председатель ГМПР Алексей Безымянных, существует давняя традиция встречаться с профактивистами разных регионов для того, чтобы детально обсудить вопросы предстоящего съезда и развития профсоюза. В зале Федерации профсоюзов края, кроме представителей ГМПР Красноярья, собрались представители ещё 9 территорий Сибири и Дальнего Востока: республик Алтай и Хакасия, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей. К участникам встречи с приветствием обратились председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов и председатель краевой организации ГМПР Сергей Цвиров. Олег Исянов рассказал о работе профсоюзов Красноярья, отметил важность металлургии в экономике края и пожелал участникам, обсуждая проблемы, найти пути их решения. Федерация профсоюзов края всегда готова поддержать начинания металлургов и помочь в решении спорных вопросов, возникающих на территории края. Основной темой встречи стало обсуждение дальнейшего развития профсоюза. Позади четверть века работы, и чтобы двигаться дальше, необходимо определить приоритетные направления деятельности, наметить пути их развития. Профсоюзные активисты обсудили предлагаемые комиссией ЦС ГМПР по профстроительству внесения изменения в Устав профсоюза, в том числе и касающиеся перераспределения членских взносов между его структурами, целесообразность принятия собственных уставов первичными профсоюзными организациями, а также начало переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения на 2017-й и последующие годы. В перерывах встречи «Профсоюзы Красноярья» пообщались с участниками и выяснили их точку зрения по обсуждаемым вопросам.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>