В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура округа принимает меры по восстановлению трудовых прав работников предприятия "Строительно-промышленный комбинат"

05.10.2016 16:05

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: ХМАО

Населенные пункт(ы): Нижневартовск

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Ю.Пономарёва прокурор Ханты-Мансийского автономного округа выехал в Нижневартовске для выяснения всех обстоятельств возникновения задолженности по зарплате перед трудовым коллективом ООО "Строительно-промышленный комбинат".

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва прокурор Ханты-Мансийского автономного округа выехал в г. Нижневартовск для выяснения всех обстоятельств возникновения задолженности по зарплате перед трудовым коллективом ООО «Строительно-промышленный комбинат». 3 октября 2016 года прокуратура Ханты-Мансийского автономного округе начала проверку в связи с информацией в СМИ о том, что перед работниками данного предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере свыше 46 млн рублей. 4 октября 2016 года было проведено совещание с участием руководителя и должностных лиц ООО «Строительно-промышленный комбинат», на котором прокурор округа потребовал восстановить трудовые права граждан в кратчайший срок. В августе 2016 года прокурор г. Нижневартовска вносил в адрес руководителя предприятия представление и требовал устранить нарушения трудового законодательства, а также незамедлительно принять меры к погашению задолженности. Кроме того, за невыплату зарплаты юридическое лицо и его руководитель были привлечены к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафованы. Сегодня, 5 октября 2016 года, в отношении руководителя предприятия Эдуарда Лушникова возбуждено уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплаты заработной платы). Ход расследования уголовного дела, рассмотрение мер прокурорского реагирования и погашение задолженности по зарплате находятся на контроле прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>