
В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура округа принимает меры по восстановлению трудовых прав работников предприятия "Строительно-промышленный комбинат"
Источник: genproc.gov.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Нижневартовск
По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Ю.Пономарёва прокурор Ханты-Мансийского автономного округа выехал в Нижневартовске для выяснения всех обстоятельств возникновения задолженности по зарплате перед трудовым коллективом ООО "Строительно-промышленный комбинат".
По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва прокурор Ханты-Мансийского автономного округа выехал в г. Нижневартовск для выяснения всех обстоятельств возникновения задолженности по зарплате перед трудовым коллективом ООО «Строительно-промышленный комбинат». 3 октября 2016 года прокуратура Ханты-Мансийского автономного округе начала проверку в связи с информацией в СМИ о том, что перед работниками данного предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере свыше 46 млн рублей. 4 октября 2016 года было проведено совещание с участием руководителя и должностных лиц ООО «Строительно-промышленный комбинат», на котором прокурор округа потребовал восстановить трудовые права граждан в кратчайший срок. В августе 2016 года прокурор г. Нижневартовска вносил в адрес руководителя предприятия представление и требовал устранить нарушения трудового законодательства, а также незамедлительно принять меры к погашению задолженности. Кроме того, за невыплату зарплаты юридическое лицо и его руководитель были привлечены к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафованы. Сегодня, 5 октября 2016 года, в отношении руководителя предприятия Эдуарда Лушникова возбуждено уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплаты заработной платы). Ход расследования уголовного дела, рассмотрение мер прокурорского реагирования и погашение задолженности по зарплате находятся на контроле прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.04.2025 12:56
Минтруд РФ: средняя зарплата работников в Челябинской области составляет 51 тыс. рублей -
04.04.2025 12:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в хабаровском ООО «Алмаз Универсал» -
04.04.2025 12:00
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками выборгского «Армтехномета» -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 10:28
ООН: автоматизация под воздействием ИИ приведет к сокращению рабочих мест -
04.04.2025 09:02
Предприятие «Стаффтрак» в Екатеринбурге частично погасило задолженность по зарплате -
04.04.2025 08:54
На рынке труда Саратовской области уменьшилось число вакансий -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
04.04.2025 00:00
Переизбран председатель Иркутской областной организации Рослепрофсоюза -
04.04.2025 00:00
Снизился уровень безработицы в Забайкальском крае
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.