В Приморском крае согласительная комиссия начала работу на Лучегорском угольном разрезе
Источник: abnews.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Лучегорск (*2)
Число работников Лучегорского угольного разреза в Приморье, протестующих против низких зарплат и сокращений, выросло до ста человек. Согласительная комиссия из числа представителей Дальневосточной генерирующей компании (ДГК) уже прибыла на место голодовки и начала работу. Также в Лучегорск отправился вице- губернатор Е.Вишняков для урегулирования ситуации.
Число работников Лучегорского угольного разреза в Приморье, протестующих против низких зарплат и сокращений, выросло до ста человек. Об этом сообщила журналистам в среду представитель профсоюза угольного предприятия Светлана Параскун. «При этом никто не отказывается от выполнения своих служебных обязанностей. Пока только один участник акции был отправлен на медицинское освидетельствование по состоянию здоровья», — сказала Параскун. Она сообщила, что протестующие ничего не едят и пьют воду и сладкий чай. Все они, по ее словам, ночевали в здании. Согласительная комиссия из числа представителей Дальневосточной генерирующей компании (ДГК) уже прибыла на место голодовки и начала работу. Параскун сказала, что работники намерены продолжать голодовку, пока их требования не будут выполнены. Напомним, забастовка работников Лучегорского угольного разреза началась в минувшую среду. В первый день в ней приняли участие 40 человек. Угольщики требуют поднятия заработной платы, которая за гол уменьшилась вдвое, а также соблюдения работодателем гарантий и предоставления льгот. В Лучегорск уже отправился вице- губернатор Евгений Вишняков для урегулирования ситуации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
