Заместитель Генерального прокурора РФ взял под личный контроль результаты проверки соблюдения трудовых прав работников Лучегорского угольного разреза

12.10.2016 10:19

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Приморский край

Населенные пункт(ы): Лучегорск (*2)

Прокуратура Приморского края организовала проверку в связи с ситуацией, сложившейся в акционерном обществе "Лучегорский угольный разрез" в Приморском крае. Заместитель Генерального прокурора РФ Ю.Гулягин взял на контроль результаты проводимой проверки.

Прокуратура Приморского края организовала проверку в связи с ситуацией, сложившейся в акционерном обществе «Лучегорский угольный разрез» в Приморском крае. По предварительным данным, указанное акционерное общество создано в 2015 году в результате реорганизации филиала «Лучегорский угольный разрез» АО «Дальневосточная генерирующая компания». В течение 2015-2016 гг. в акционерном обществе проводились организационно-штатные мероприятия. В настоящее время на предприятии трудятся 1984 человека. Работники угольного разреза, выразив несогласие с размером заработной платы, организацией, режимом и условиями труда на рабочем месте, а также с проводимыми мероприятиями по сокращению штата, объявили голодовку. Для проверки соблюдения в акционерном обществе «Лучегорский угольный разрез» трудового законодательства прокуратура Приморского края создала межведомственную рабочую группу, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры края, региональной Государственной инспекции труда, Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, председатель координационного совета профсоюзных организаций Пожарского муниципального района. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин взял на контроль результаты проводимой проверки. В пятницу, 14 октября 2016 г., он проведет на предприятии прием работников по личным вопросам.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>