Прокуратурой Свердловской области организована проверка по факту возможной невыплаты заработной платы рабочим строительной компании

05.10.2016 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Свердловская область

Населенные пункт(ы): Екатеринбург

6 октября 2016 года в прокуратуре Екатеринбурга запланировано совещание с представителем ООО "МегаСтрой" и ООО "Екатеринбургская градостроительная компания". В ходе надзорных мероприятий будет устанавливаться, заключались ли трудовые либо гражданско-правовые договоры между работниками и компанией-подрядчиком, а также размер задолженности по выплате вознаграждения за труд.

Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проведение проверки соблюдения трудового и миграционного законодательства в деятельности компании - генерального подрядчика в связи с возможной невыплатой денежных средств строителям, работавшим на стройплощадке по ул. Новгородцева в г. Екатеринбурге. По предварительной информации, компанией - генеральным подрядчиком на объекте по ул. Новгородцева, д. 13 в г. Екатеринбурге является ООО «Екатеринбургская градостроительная компания». По информации Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области» перед строителями, которые возводили объект, образовалась задолженность за выполненные работы свыше 7 млн. рублей. Сегодня, 5 октября 2016 года, прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова провела совещание с участием сотрудников прокуратуры города, прокуратуры Кировского района г. Екатеринбурга, председателя Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области» Фаруха Мирзоева по вопросу образовавшейся задолженности по выплате денежных средств за фактически выполненную работу. На завтра, 6 октября 2016 года, в прокуратуре Кировского района г. Екатеринбурга запланировано совещание с представителем ООО «МегаСтрой» и ООО «Екатеринбургская градостроительная компания». В ходе надзорных мероприятий будет устанавливаться, заключались ли трудовые либо гражданско-правовые договоры между работниками и компанией-подрядчиком, а также размер задолженности по выплате вознаграждения за труд. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных трудовых прав работников.

www.prokuratura.ur.ru/news.php?id=11386

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>