В Питкяранте пройдёт митинг в защиту здравоохранения
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Питкяранта (*1)
22 октября 2016 года в Питкяранте состоится митинг против уничтожения здравоохранения. Медицинские сестры и санитарки возмущены массовыми сокращениями.
В Карелии младший медперсонал и представители регионального отделения КПРФ 22 октября в 11.00 выступят против уничтожения здравоохранения.
Медицинские сестры и санитарки возмущены массовыми сокращениями, поэтому готовы выйти на улицу. Они выступят с лозунгами: "Мы против уничтожения здравоохранения. Вместе за достойную медицину. Остановить развал медицины!".
Как пояснила депутат Законодательного собрания, коммунистка Татьяна Богданова, медики обратились за помощью в республиканское отделение КПРФ.
- Мы дали людям консультацию на тему, как правильно организовать протестную акцию, оказали поддержку. Также они получили юридическую консультацию в профсоюзах Карелии. Действительно, пришло время обозначить происходящее в медицине, в частности, массовые сокращения медицинского персонала. В Питкярантской районной больнице в течение последних пяти лет прошли сокращения в инфекционном и хирургическом отделениях, одно терапевтическое отделение сократили полностью. Между тем, при том, что уменьшается число койко-мест, больных меньше не становится. И теперь обслуживает меньшее количество медсесетр и санитарок. Ночью в больнице работают не две постовых сестры, а одна. И при уменьшении численности персонала нагрузка на него только увеличивается, при этом ничего за это не доплачивают, - сказала Татьяна Богданова.
По мнению медиков, чиновников не волнует, что "сегодня происходит сознательное разрушение системы здравоохранения, которая создавалась десятилетиями. Это делается ради наживы, сокращения бюджетных расходов, ради удовольствия от власти. Других мотивов у чиновников, проводящих "реформы" в здравоохранении, нет. Чиновников не волнуют люди, их интересует "доходность" и "оборот" койки, заботит, как уволить врачей, сэкономив на выходном пособии. Проводимые реформы антинародны".
Всех неравнодушных к судьбе Питкярантской районной больницы приглашают принять участие в митинге, который состоится на площади возле городского дома культуры.
www.stolica.onego.ru/news/359591.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.02.2026 14:24
Не снижаются зарплатные ожидания работников в ЯНАО -
24.02.2026 14:24
Центр занятости в Татарстане назвал востребованные специальности -
24.02.2026 14:24
В Государственную Думу РФ внесен законопроект с предложением не облагать НДФЛ выплаты по больничному -
24.02.2026 12:40
У работников в Нижегородской области не снижаются зарплатные ожидания -
24.02.2026 00:00
Зарплатные ожидания работников в ДФО растут -
23.02.2026 16:20
Специалисты-монтажники наиболее востребованы в экономике Тюменской области -
22.02.2026 20:00
Митинг в защиту трудовых прав работников Жешартского комбината состоялся -
22.02.2026 19:00
Собственник ООО "Жешартский фанерный комбинат" провёл встречу с трудовым коллективом -
22.02.2026 12:00
Ярмарка вакансий трудоустройства проведена в Удмуртии -
21.02.2026 15:28
Изучение состояния рынка труда Красноярского края проведут в марте
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
