Правительство Карелии готово поддержать Медвежьегорский молокозавод после ликвидации долгов по зарплате
Источник: karelinform.ru
Территория: Республика Карелия
Населенные пункт(ы): Медвежьегорский район
Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии В.Телицын прокомментировал ситуацию на ООО "Медвежьегорский молокозавод". По его словам, Министерство с самого начала проблемной ситуации было готово поддержать действия руководства предприятия по ликвидации кризисной ситуации. У Правительства Карелии есть ресурсы для предоставления мер государственной поддержки, но для ее получения должны быть ликвидированы долги по налогам и заработной плате.
Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Всеволод Телицын прокомментировал ситуацию на ООО «Медвежьегорский молокозавод». - Республика Карелия является уникальным регионом, так как в отличие от других регионов России на территории Карелии успешно работают сельхозпредприятия с государственной формой собственности. ООО «Медвежьегорский молокозавод» - предприятие находящееся в частной собственности. Приостановление работы цеха – не случайное событие, а итог, прежде всего, того, что на производстве вовремя не были приняты грамотные управленческие решения. Ситуация, которая возникла в настоящий момент – это проблема менеджмента, а не сбоев в производственных технологиях завода. Предприятие обладает людскими ресурсами и материальной базой. На заводе работает коллектив настоящих профессионалов своего дела. Поэтому, в первую очередь, нужно ликвидировать проблемы в управлении предприятием. Министерство с самого начала проблемной ситуации было готово поддержать действия руководства предприятия по ликвидации кризисной ситуации. У Правительства Республики Карелия есть ресурсы для предоставления мер государственной поддержки, но для ее получения должны быть ликвидированы долги по налогам и заработной плате. На сегодняшний момент никаких официальных документов от собственника по выходу предприятия из кризиса нет, как и конкретных сроков по выплате заработной платы. По поручению Главы Республики Карелия Министерство решает вопрос о возможности предоставления предприятию кредита в одном из банковских учреждений, но при выполнении вышеперечисленных условий. Более того, Министерство ведет постоянный мониторинг положения дел на предприятии. Мы неоднократно предоставляли собственнику предложения по выводу предприятия из кризиса. Однако смена системы управления, наведение порядка в финансовой и производственной деятельности хозяйствующего субъекта являются исключительными полномочиями собственника. В любом случае, Правительство Республики Карелии будет использовать все возможные ресурсы для контроля над ситуацией.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.02.2026 14:24
Не снижаются зарплатные ожидания работников в ЯНАО -
24.02.2026 14:24
Центр занятости в Татарстане назвал востребованные специальности -
24.02.2026 14:24
В Государственную Думу РФ внесен законопроект с предложением не облагать НДФЛ выплаты по больничному -
24.02.2026 12:40
У работников в Нижегородской области не снижаются зарплатные ожидания -
24.02.2026 00:00
Зарплатные ожидания работников в ДФО растут -
23.02.2026 16:20
Специалисты-монтажники наиболее востребованы в экономике Тюменской области -
22.02.2026 20:00
Митинг в защиту трудовых прав работников Жешартского комбината состоялся -
22.02.2026 19:00
Собственник ООО "Жешартский фанерный комбинат" провёл встречу с трудовым коллективом -
22.02.2026 12:00
Ярмарка вакансий трудоустройства проведена в Удмуртии -
21.02.2026 15:28
Изучение состояния рынка труда Красноярского края проведут в марте
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
