
В Байкальске разработана программа развития города до 2021 года
Источник: www.snews.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Байкальск (*1)
В Байкальске разработан проект развития моногорода до 2021 года "Байкальск-2021: международный центр чистой воды".
В Байкальске разработан проект развития моногорода до 2021 года «Байкальск-2021: международный центр чистой воды». Программа предусматривает четыре основных направления развития: Туризм чистой воды, Чистый город, Чистые технологии, Наука чистой воды.За первое направление развития территории взят туризм. «Туристическая область как экономический аспект развития представляется наиболее перспективной и доходной для нас. Ведь даже для встречи одного гостя необходимо создать как минимум три рабочих места», - отмечает мэр города Василий Темгеневский.В настоящее время, по оценке администрации города, в год его посещают 150 - 200 тыс. туристов, за пять лет их количество должно увеличиться до 1 млн. При этом количество гостиничных мест необходимо увеличить до шести тысяч.В первоочередных планах строительство главного объекта новой городской среды - квартала с развитой инфраструктурой, где расположатся выставочные галереи, сувенирные лавки, гостиницы и рестораны, магазины и торгово-развлекательные центры. За основу взят опыт 130 квартала в Иркутске. Запланирована крупная реконструкция и строительство новой набережной и маяком, проект которого уже готов, уже в будущем году появятся скверы в микрорайонах Строитель и Южный.В рамках «Чистого города» планируется разработать систему по переработке ТБО, отладить отдельный сбор мусора. Также предполагается создание экономической площадки для производства экологически чистых продуктов. Уже сегодня формируется индустриальный парк с его участниками - производителями экологически-чистой пищевой промышленности. Кроме того, будет создан научный центр по мониторингу экосистемы озера, Байкальской природной территории.Проект был разработан байкальской командой в рамках обучения в московской управленческой школе «Сколково». План развития Байкальска получил наибольшее количество голосов.Напомним, территория опережающего развития (ТОР) будет создана в Байкальске. Соглашение с правительством РФ о создании ТОР планируется подписать уже в этом году. В настоящее время все необходимые документы находятся на согласовании в Фонде развития моногородов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.