
В Химках дворники отказались работать из-за задержки зарплаты
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Химки
В Химках работники ЖКХ устроили забастовку, отказавшись выполнять свои обязанности. Причиной конфликта по информации нескольких изданий стала длительная невыплата зарплаты. К решению данного вопроса будет подключена прокуратура и трудовая инспекция.
В городе Химки (Московская область) работники ЖКХ устроили забастовку, отказавшись выполнять свои обязанности, сообщает ряд столичных СМИ. Причиной конфликта по информации нескольких изданий стала длительная невыплата зарплаты. О протестных действиях сотрудников сферы жизнеобеспечения журналистам сообщили местные жители, по их словам, улицы города завалены мусором и снегом, а дворники отказываются убирать скопившуюся грязь, ссылаясь на долги по зарплате. "В прошлый четверг уже начал скапливаться мусор у дома. У нас мусор не убирали больше недели, мусоропровод забит. У него стоят пакеты, у подъезда гора мусора. Даже листва, которой уже быть не может, при входе лежит. По поводу уборки на этажах – всё печально, сами моем. Но самое плохое, что снег не убирали и он превратился в лёд. У нас много пенсионеров, а у меня ребёнок вообще падает периодически, но ему в радость в отличие от меня", - цитирует газета "Metro" слова жительницы Химок Екатерины. В администрации округа признают наличие проблем, объясняя происходящее недобросовестностью подрядных организаций. Дирекция единого заказчика исправно перечисляла средства подрядным компаниям, которые не выполнили свои обязательства перед сотрудниками. "Округ выделил средства, МП "ДЕЗ ЖКУ" произвело все необходимые выплаты, но недобросовестные подрядчики не оплатили труд рабочих. Ситуация сложная, но мы не должны бросать людей. К решению данного вопроса будет подключена прокуратура и трудовая инспекция. Мы добьемся, чтобы все выплаты были произведены", - обещает временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. Как рассказал "Солидарности" председатель профсоюза муниципальных работников города Москвы Сергей Чалый, от профсоюзных организаций, базирующихся в Химках никаких сигналов относительно трудовых конфликтов, либо невыплаты зарплаты не поступало. - В целом, по Москве и городам-спутникам, ситуация с выплатой зарплаты работникам сферы жизнеобеспечения стабильная. Бывают какие-то небольшие споры относительно невыплаты премии, но это не носит какой-либо централизованный или затяжной характер, - заверил профсоюзный лидер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.07.2025 15:04
Меры по противодействию нарушениям трудового законодательства обсудили в Твери -
01.07.2025 12:45
Минтруд РФ подготовил проект производственного календаря на следующий год -
01.07.2025 10:57
Профсоюз восстановил трудовые права работников Вяземской районной больницы -
01.07.2025 00:00
Съезд Конфедерации автономных профсоюзов Сербии посетили представители профсоюзов России -
01.07.2025 00:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО "Азиатско-Тихоокеанская танкерная компания" -
01.07.2025 00:00
Массовые протесты работников организации «Союз Автодор» в Челябинской области не принесли результатов -
30.06.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников больницы Становлянского района в Липецкой области -
30.06.2025 18:09
Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Нижегородской области -
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 12:00
Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Удмуртии
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.