В Карелии продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам "Медвежьегорского молокозавода"

10.11.2016 20:00

Автор:

Источник: karelinform.ru

Территория: Республика Карелия

Населенные пункт(ы): Медвежьегорский район

Следственными органами Следственного Комитета РФ по РК проводилась проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Медвежьегорский молокозавод". По материалам проверки возбуждено уголовное дело. Его расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следкома РФ по РК проводилась проверка по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия. В настоящее время по указанным материалам возбуждено уголовное дело по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации». По версии следствия, с июля по ноябрь 2016 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Медвежьегорский молокозавод» не выплачивало заработную плату своим работникам, имея возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма невыплаченной заработной платы составила более 3,7 миллионов рублей. Следователями будет изучена вся финансово-хозяйственная деятельность предприятия для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также установлены лица ответственные за невыплату заработной платы. Расследование уголовного дела продолжается.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>