Псковский облсовпроф выйдет на пикет в поддержку первичной профсоюзной организации "Магнит" в Великом Новгороде
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Новгородская область
Населенные пункт(ы): Великий Новгород
20 ноября 2016 года Псковский облсовпроф силами молодежного профактива намеревается провести пикет в поддержку первичной профсоюзной организации одного из магазинов сети "Магнит" в Великом Новгороде.
20 ноября Псковский облсовпроф силами молодежного профактива намеревается провести пикет в поддержку первичной профсоюзной организации одного из магазинов сети «Магнит» в Великом Новгороде. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного совета профсоюзов. По информации председателя Молодежного совета Псковского облсовпрофа Андрея Стегния, руководство АО «Тандер» предпринимает попытки давления на членов профсоюзной первички с целью прекратить деятельность их организации. В связи с несогласием с действиями торговой сети «Магнит» в г. Великий Новгород профсоюзы Новгородской области проводят протестные мероприятия на территории г. Великий Новгород с целью привлечения внимания общественности к данной проблеме. Руководство СОП Псковский облсовпроф также приняло решение проявить солидарность с новгородскими товарищами и провести в Пскове пикет с требованиями о недопустимости вмешательства в деятельность первичной профсоюзной организации торговой сети «Магнит» со стороны администрации. Молодежный совет Псковского облсовпрофа на своем последнем заседании решил активно поддержать эту акцию протеста, а также привлечь к участию в ней профсоюзных активистов из подведомственных первичных организаций. «Для Псковского областного совета профессиональных союзов участие в данном пикете является очень важным, поскольку одним из основных принципов профсоюзов России была и остается солидарность. И, участвуя в данном пикете, мы проявляем солидарность с нашими коллегами из Великого Новгорода. Я считаю, что основными участниками данного публичного мероприятия должны выступить именно молодые профсоюзные активисты. Как известно, работниками торговых сетей в большинстве своем являются молодые люди в возрасте до 35 лет. Участие молодежи в мероприятии 20 ноября 2016 года будет способствовать увеличению интереса к объединению в профсоюзы этой категории трудящихся», – подчеркнул Андрей Стегний. О месте и времени проведения пикета будет сообщено дополнительно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
