Сотрудники Смоленского машиностроительного техникума отказались от выполнения трудовых обязанностей до погашения задолженности по зарплате

20.11.2016 15:17

Автор:

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Смоленская область

Населенные пункт(ы): Смоленск

31 сотрудник Смоленского машиностроительного техникума уведомил администрацию о том, что с 21 ноября 2016 года приостанавливает работу из-за двухнедельной задержки зарплаты.

31 сотрудник Смоленского машиностроительного техникума уведомил администрацию ссуза о том, что с 21 ноября приостанавливает работу из-за двухнедельной задержки зарплаты, пишет «Смоленская народная газета». На работу сотрудники намерены выйти только после полного погашения долга. Техникум уже некоторое время лихорадит. Замгубернатора по социальной сфере области Оксана Лобода дала добро на слияние техникума с Академией профессионального образования, против чего выступает часть коллектива ссуза. В техникуме уверены, что это приведет к фактическому уничтожению машиностроительного техникума, ведь все остальные присоединенные к СмолАПО ссузы либо закрылись, либо в них произошли массовые сокращения персонала. 27 октября сотрудники и студенты техникума выходили на митинг, протестуя против этого решения.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>