В Алагире возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам "Кавказской тоннелестроительной компании"

16.04.2016 13:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Северная Осетия-Алания

Населенные пункт(ы): Алагир

В Северной Осетии по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Кавказская тоннелестроительная компания" возбуждено уголовное дело. Общая сумма задолженности составила более 7 млн рублей.

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Кавказская тоннелестроительная компания» (далее – «КТСК») возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности). По версии следствия, с января 2015 года по настоящее время неустановленными лицами из числа руководства ООО «КТСК» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности не выплачена заработная плата и иные выплаты. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 7 млн. рублей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. В рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного потерпевшим вреда. Расследование уголовного дела продолжается.

osetia.sledcom.ru/news/item/1030653/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>