Президент РФ провёл заседание Совета по науке и образованию
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
23 ноября 2016 года Президент РФ В.Путин, выступая на заседании Совета по науке и образованию, призвал уделить особое внимание развитию фундаментальных наук.
Глава российского государства Владимир Путин, выступая на заседании Совета по науке и образованию 23 ноября, призвал уделить особое внимание развитию фундаментальных наук, сообщает «Интерфакс». - Несмотря на непростую ситуацию, необходимо поддержать уровень расходов на фундаментальную науку в процентах от ВВП. Сэкономив здесь сегодня, мы будем, безусловно, безнадежно отставать завтра. И допустить этого не можем, - заявил президент РФ. Он отметил, что «наряду с бюджетными средствами мы направим и внебюджетные, чтобы в целом сохранить объем финансирования фундаментальной науки в процентах от ВВП в ближайшие 2-3 года». Напомним, профсоюз РАН опубликовал открытое письмо, в котором призвал академиков предпринять действия по спасению фундаментальной науки в России. «Наиболее острая в настоящее время проблема — финансы. Бюджетное финансирование науки сокращается уже не первый год, зарплатный фонд институтов сжимается, идут ползучие сокращения, не хватает денег на коммунальные услуги, на оплату налогов на имущество», - говорится в письме. Напомним, в сентябре ученые провели «Неделю протестов» под лозунгом «Нет» - развалу науки и массовым сокращениям!». В течение недели сотрудники институтов проводили митинги и чрезвычайные собрания по всей стране. Об этом подробно в материале «Солидарности» «Наука требует средств».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.12.2025 15:11
О погашении долгов по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате -
23.12.2025 11:18
Новые ограничения для трудоустройства мигрантов введут в Тюменской области -
23.12.2025 05:43
Правительство Нижегородской области представило планы по борьбе с теневой занятостью -
23.12.2025 00:00
Правительство Красноярского края подвело итоги работы по совершенствованию оплаты труда бюджетников -
23.12.2025 00:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Подсосновский пивоваренный завод» -
23.12.2025 00:00
В правительстве Республики Алтай обсудили противодействие нелегальной занятости -
22.12.2025 20:00
Названы причины несчастных случаев на производстве в Орловской и Брянской областях -
22.12.2025 19:26
Граждане Нижегородской области проходят обучение по нацпроекту «Кадры» -
22.12.2025 18:11
Возможности и вызовы молодёжной занятости обсудили на фестивале Международной организации труда
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
