Руководство предприятия "Разрез Назаровский" планирует сократить сотрудников
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Назарово
В КГКУ "Центр занятости населения" города Назарово сообщили, что в декабре 2016 года без работы предварительно могут остаться 49 работников АО "Разрез Назаровский".
В декабре 2016 года без работы предварительно могут остаться 65 назаровцев, об этом нам сообщили в КГКУ "Центр занятости населения" города Назарово. Еще в конце октября АО "Разрез Назаровский" уведомило Центр занятости о предварительном сокращении 49 работников предприятия, в основном это машинисты экскаваторов, помощники машинистов, горные мастера. - Нынешний год оказался достаточно сложным для разреза, в первую очередь, из-за значительных объемов воды в водохранилищах гидростанций, и, как следствие, – снижения нагрузки на угольную генерацию. Сказываются и сложные горно-геологические условия добычи на месторождении. В связи с такой непростой ситуацией и в целях сохранения предприятия и высокопрофессионального коллектива, руководством предприятия рассматриваются различные варианты сокращения издержек и оптимизации производственных процессов, о чем мы говорили ранее. В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности производства и производительности труда, в том числе и оптимизация неэффективных рабочих мест. В конце октября в соответствии с трудовым законодательством в Центр занятости было направлено предварительное уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением штата работников предприятия в количестве 49 человек. Но уже в течение полутора месяцев на предприятии ведется большая работа и нам удается избежать сокращений - мы переводим работников на вакантные должности, другие структурные подразделения, предлагаем другую работу в соответствии с квалификацией и состоянием здоровья, организовано переобучение на соответствующие профессии. При самом пессимистичном варианте возможно увольнение по сокращению штатов не более 10 работников, - прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров. Помимо этого, в Назарово без работы останутся 8 сотрудников МБУ «Центр социальной помощи семье и детям», об их сокращении также уведомлен Центр занятости, несмотря на то, что руководитель городской администрации Виталий Палкин утверждал, что сокращений в социальной сфере города не будет. Последним днем работы заявленных на сокращение назаровцев будет 31 декабря 2016 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
