По требованию прокуратуры Камчатского края погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками "Камчатоленпрома"

27.11.2016 14:55

Автор:

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Камчатский край (Камчатка)

Населенные пункт(ы): Петропавловск-Камчатский

Прокуратура Камчатского края провела комплекс мер, направленный на погашение задолженности по заработной плате перед работниками "Камчатоленпрома". Общая сумма погашенной задолженности составила более 11 млн рублей.

Предприятие «Камчатоленпром» 24 ноября выплатило работникам более 11 млн рублей долгов по зарплате. Такая сумма накопилась с июля по октябрь, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. Деньги выплачены 135 работникам. По данным ведомства, руководитель предприятия объяснил задержки с зарплатой невыполнением плана забоя в летний период, что снизило выручку. В свою очередь, выполнить план помешали погодные условия. Долги были погашены после вынесенного представления прокуратуры. Сейчас ведомством готовятся материалы для возбуждения в отношении «Камчатоленпром» административного дела по стать «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы».

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>