Горно-металлургический профсоюз провёл отчётно-выборную конференцию в Приморском крае
Источник: fppk.org
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
25 ноября 2016 года во Владивостоке состоялась отчетно-выборная конференция Горно-металлургического профсоюза, на которой был выбран лидер. До 2021 года профсоюз в Приморском крае продолжит возглавлять В.Онисенков.
До 2021 года Горно-металлургический профсоюз в Приморье продолжит возглавлять Валерий Онисенков – таково единодушное решение 24-х делегатов отчетно-выборной конференции. Она прошла во Владивостоке 25 ноября и собрала представителей первичных профорганизаций из Дальнегорска, Кавалерово, поселков Восток и Ярославский. Валерий Онисенков, в профсоюзе с 2001 года. В 2007 году он воссоздал на «Ярославской горнорудной компании» первичную профорганизацию, объединив 800 из 1400 работников, и возглавил ее. В 2011 году стал председателем крайкома Горно-металлургического профсоюза России, сменив на этом посту Леонида Синевича. Приморская краевая организация объединяет такие предприятия, как «Дальполиметалл», «Ярославская горнорудная компания», «Приморский ГОК», ГРК «Аир», Кавалеровский многопрофильный колледж, Лермонтовский ГОК. Кроме того, Валерий Онисенков с 2015 года является техническим инспектором труда Федерации профсоюзов Приморского края, принимая активное участие в расследовании несчастных случаев на предприятиях края. - Работы предстоит много, поскольку предприятия горно-металлургической отрасли края переживают тяжелые времена, - говорит Валерий Онисенков. - Среди первоочередных задач – отстаивание интересов работников Лермонтовского ГОКа. На предприятии 149 человек (50% от общего количества) отправлены в простой. Будем контролировать соблюдение работодателем своих обязанностей в части оплаты простоя, помогать решать вопросы по обеспечению занятости работников. Но, строго говоря, в моей работе нет второстепенных задач. Все потребности людей, с которыми они обращаются за помощью в профсоюз, первичны. - Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России удовлетворен работой Валерия Онисенкова на посту председателя и рекомендует его на следующий срок. Я рад, что наше мнение совпало с решением делегатов конференции, - сказал присутствовавший на мероприятии заместитель руководителя социально-экономического отдела ЦС ГМПР, куратор Приморской краевой организации Олег Михайлов. Также в работе конференции приняла участие руководитель департамента социально-правовых отношений Федерации профсоюзов Приморского края Лариса Белова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.02.2026 12:54
Растет конкуренция соискателей за рабочие места в Челябинской области -
05.02.2026 12:09
Снизились долги по зарплатам перед работниками в Волгоградской области -
05.02.2026 11:00
Тамбовстат представил данные о долгах по зарплате перед работниками -
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 09:22
Названы наиболее дефицитные специалисты в Пермском крае -
05.02.2026 04:08
Информацию об индексации пособия по безработице представил минтруд Иркутской области -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
04.02.2026 22:14
Профсоюзы Кыргызстана поддержали кампанию МОТ против эксплуатации детского труда -
04.02.2026 18:00
Не выявлено нарушений при начислении зарплат работников Петрозаводского базового медицинского колледжа
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
