В Кировской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам птицефабрики "Костинская"

01.12.2016 15:55

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Кировская область

Населенные пункт(ы): Киров

Прокуратура Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства руководством ОАО "Птицефабрика" Костинская". В ходе проверки выявлен факт невыплаты с августа 2015 по апрель 2016 года зарплаты 70 работникам предприятия на сумму более 7 млн рублей.

Прокуратура Октябрьского района г. Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства руководством ОАО «Птицефабрика» Костинская». В ходе проверки выявлен факт невыплаты с августа 2015 по апрель 2016 года зарплаты 70 работникам предприятия на сумму более 7 млн рублей. При этом установлено, что возможность для своевременной выдачи работникам заработанных денежных средств у руководителей фабрики имелась. По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района. Помимо этого по результатам проверки прокурор района обратился в суд с исками о взыскании с ОАО «Птицефабрика» Костинская» в пользу граждан недополученных денежных средств. На сегодняшний день решениями суда удовлетворены исковые требования прокурора на сумму более 2, 5 млн рублей. Работа по защите прокуратурой трудовых прав граждан будет продолжена.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>