В Курганской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками литейно-механического завода

02.12.2016 15:12

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Курганская область

Населенные пункт(ы): Петуховский район

Прокуратура Петуховского района провела проверку исполнения требования трудового законодательства. Установлено, что более 300 сотрудников ОАО "Петуховский литейно-механический завод" не получили в полном объеме заработную плату за сентябрь и октябрь 2016 года.

Прокуратура Петуховского района провела проверку исполнения требования трудового законодательства. Установлено, что более 300 сотрудников ОАО «Петуховский литейно-механический завод» не получили в полном объеме заработную плату за сентябрь и октябрь текущего года. Одной из причин несвоевременной выплаты заработной платы послужило наложение ареста на расчетные счета общества в связи с образовавшейся задолженностью по обязательным государственным платежам. В целях восстановления прав граждан на получение заработной платы, надзорное ведомство направило в суд более 350 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму свыше 5,8 млн. руб., которые рассмотрены и удовлетворены, судебные акты направлены на исполнение в службу судебных приставов. Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление с целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности. Благодаря принятым мерам, все поступающие на расчетный счет завода денежные средства, в первую очередь направляются на погашение задолженности по заработной плате. В настоящее время взыскано более 3,5 млн. руб., оставшаяся часть задолженности будет погашена в ближайшее время.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>