Белебей и Кумертау станут территориями опережающего социально-экономического развития
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Белебей (*1), Кумертау (*1)
Решение о вхождении Белебея и Кумертау в территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) может быть принято в ближайшее время, сообщил на встрече с региональными журналистами полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.Бабич.
Решение о вхождении Белебея и Кумертау в территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) может быть принято в ближайшее время, сообщил на встрече с региональными журналистами полпред президента России в ПФО Михаил Бабич. «На выходе — еще два документа по Белебею и Кумертау, сейчас они проходят согласование, претензий к представленным документам нет. Мы внимательно следим, чтобы все прошло нормально», — пояснил полпред. Михаил Бабич не исключил, что решение по двум башкирским городам может быть принято уже в декабре. Напомним, из шести моногородов Башкортостана наиболее продвинулись в получении статуса территорий опережающего развития, которое сулит льготы его резидентам, города Кумертау и Белебей. В Кумертау один проект уже запущен — строительство маслоэкстракционного комплекса. Идет сбор заявок от резидентов для открытия новых производств: швейной и кондитерской фабрик, мебельного предприятия. Город подписал соглашение с Фондом развития моногородов около года назад. Подобное соглашение заключил с Фондом и Белебей. По соглашению, Фонд поможет городам с привлечением инвестиций на 14 млрд рублей, а также проведет обучение и тренинг специалистов для работы в условиях ТОСЭР.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:58
Планируется повышение зарплат работникам культуры в Твери -
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
