После вмешательства губернатора Краснодарского края работникам завода "Седин" выплатили долги по зарплате
Источник: fedpress.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Краснодар
Сотрудникам краснодарского завода «Седин» полностью погасили задолженность по заработной плате, которая составила более 16 млн рублей.
Сотрудникам краснодарского завода «Седин» полностью погасили задолженность по заработной плате, которая составила более 16 млн рублей. Отметим, что обязательства перед работниками были выполнены по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Зарплату выплатили 151 заводчанину. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Кондратьев отметил, что важно сохранить уникальное предприятие и обеспечить его сотрудникам экономическую и социальную стабильность, дать уверенность в завтрашнем дне, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. «Мы просто не можем бросить на произвол предприятие с такой богатой историей и оставить рабочих один на один с проблемой задержки зарплат. Это в первую очередь активная жизнь человека, давайте это понимать. За каждым конкретным работником стоит его семья, планы на будущее. Мы и впредь намерены предпринимать все действия, чтобы сберечь интеллектуальную собственность завода и возродить отрасль станкостроения в крае», – подчеркнул глава региона. Он также добавил, что на сегодняшний день важно разработать механизм, который поможет сохранить завод. Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 ноября около 60 человек приняли участие в протестной акции напротив администрации Краснодарского края. Митингующие, среди которых были как действующие сотрудники завода «Седин», так и те, кто недавно потерял работу, пытались привлечь внимание властей региона к бедственной ситуации на предприятии. По словам собравшихся на площади, 151 работник завода «Седин» до сих пор не получил свою зарплату. При этом задолженность достигла запредельных цифр – более 16 миллионов рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.02.2026 12:54
Растет конкуренция соискателей за рабочие места в Челябинской области -
05.02.2026 12:09
Снизились долги по зарплатам перед работниками в Волгоградской области -
05.02.2026 11:00
Тамбовстат представил данные о долгах по зарплате перед работниками -
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 09:22
Названы наиболее дефицитные специалисты в Пермском крае -
05.02.2026 04:08
Информацию об индексации пособия по безработице представил минтруд Иркутской области -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
04.02.2026 22:14
Профсоюзы Кыргызстана поддержали кампанию МОТ против эксплуатации детского труда -
04.02.2026 18:00
Не выявлено нарушений при начислении зарплат работников Петрозаводского базового медицинского колледжа
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
