Работники череповецкой поликлиники №2 обратились к губернатору Вологодской области с просьбой разобраться в ситуации со снижением зарплат
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Череповец (*1)
Медики поликлиники №2 в Череповце обратились к губернатору Вологодской области с жалобами на резкое падение зарплат. Начальник управления организации медпомощи по Череповцу С.Подъяпольский пояснил, что в поликлинике начата проверка по этой жалобе.
Медики поликлиники №2 в Череповце обратились к губернатору Вологодской области с жалобами на резкое падение зарплат. «К вам обращаются сотрудники городской поликлиники №?2 Череповца. У нас возникла чрезвычайная ситуация. С приходом нового главного врача у нас были в два раза сокращены заработные платы без объяснения причин (с 1 сентября). При этом объемы работ остались прежними. Как мы должны содержать свои семьи? На что нам растить детей? Мы считаем это откровенным нарушением майских указов президента Российской Федерации, в которых зафиксирована задача повышения средней зарплаты заработной платы среднего медицинского персонала», — говорится в обращении в онлайн-приемную губернатора. Сотрудники также жалуются на политику руководства по управлению персоналом: «В поликлинике происходит настоящий беспредел: выживаются и увольняются неугодные работники. В открытую запрещается все, что было связано с предыдущим главным врачом». Начальник управления организации медпомощи по Череповцу Сергей Подъяпольский пояснил порталу Gorodche.ru, что в поликлинике начата проверка по этой жалобе. Однако он считает, что главврач «принимает решения, которые считает необходимыми принимать для улучшения ситуации в поликлинике». «Это закономерно, и появление недовольных объяснимо. Я обращаюсь к работникам поликлиники: выйдите на прямой разговор. Откройте лица. Я готов быть посредником, участвовать в разговоре. Мы сядем вместе, поговорим. Гарантирую непредвзятость и отсутствие последствий. А зарплаты у всех разные, как и уровень, ответственность и функционал. Пока разговор ни о чем», — сказал он.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.02.2026 12:54
Растет конкуренция соискателей за рабочие места в Челябинской области -
05.02.2026 12:09
Снизились долги по зарплатам перед работниками в Волгоградской области -
05.02.2026 11:00
Тамбовстат представил данные о долгах по зарплате перед работниками -
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
05.02.2026 09:29
Росстат: задолженность по зарплатам в стране выросла на 14,5% -
05.02.2026 09:22
Названы наиболее дефицитные специалисты в Пермском крае -
05.02.2026 04:08
Информацию об индексации пособия по безработице представил минтруд Иркутской области -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
04.02.2026 22:14
Профсоюзы Кыргызстана поддержали кампанию МОТ против эксплуатации детского труда -
04.02.2026 18:00
Не выявлено нарушений при начислении зарплат работников Петрозаводского базового медицинского колледжа
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
