
Рабочие машиностроительного завода "Вентпром" в Артемовском создали общественное движение
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Артемовский
Коллектив Артемовского машиностроительного завода "Вентпром", ранее заявлявший об угрозе увольнения сотрудников, образовал общественное движение. 7 декабря 2016 года был разработан и принят устав организации, избрано правление в составе 11 человек, а также избран председатель.
Коллектив Артемовского машиностроительного завода "Вентпром", ранее заявлявший об угрозе увольнения сотрудников, образовал общественное движение.
Как сообщили Накануне.RU сами общественники, движение создано в защиту предприятия и своих интересов.
"Мы категорически не согласны с тем, что наше успешное, активно развивающееся, уникальное для России предприятие хотят закрыть и оставить людей на улице. Безосновательное взыскание такой огромной суммы – почти в 1, 5 млрд – разорит завод. А передача производства третьим лицам, в особенности Владимиру Макарову – совершенно некомпетентному в этом деле человеку – приведет к полной остановке цехов", - рассказала Елена Катырева, начальник отдела по управлению персоналом.
После сбора подписей под обращением к президенту России, губернатору Свердловской области и главе Артемовского городского округа на заводе образовалась инициативная группа: Артем Подыряко, главный технолог, Елена Удальцова, старший мастер УЗиКПП, Елена Катырева, начальник отдела по управлению персоналом и председатель Совета ветеранов завода Альфия Скутина. Именно они стали ядром новой общественной организации "За Вентпром!". На собрании 7 декабря был разработан и принят устав организации, избрано правление в составе 11 человек, а также избран председатель – им стала Елена Катырева. Также было заслушано и одобрено обращение ветеранов завода к заместителю губернатора Свердловской области Алексею Орлову и министру промышленности и науки региона Сергею Пересторонину.
Участники собрания предложили направить делегацию к губернатору с обращением от имени общественного движения с повторным приглашением представителей власти Свердловской области на завод.
www.nakanune.ru/news/2016/12/08/22455402#sthash.hihUKlcQ.dpuf
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 07:20
С сентября изменится порядок расчета средней зарплаты работников -
13.08.2025 07:20
Состоялся XII cъезд Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ: проект по профориентации и маршрутизации молодежи масштабируют на всю страну -
12.08.2025 18:56
Профсоюз оценил условия труда в самарской городской поликлинике в №10 -
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин заявил о рекордно низком уровне безработицы -
12.08.2025 14:45
В Государственной Думе РФ предлагают индексировать пенсии ежеквартально -
12.08.2025 14:45
Медики критикуют новую систему распределения стимулирующих выплат -
12.08.2025 10:45
Работающим пенсионерам предложили компенсировать пропущенные индексации выплат -
12.08.2025 09:36
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Береславское КХ»
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.