По требованию прокуратуры Сахалинской области погашена задолженность по заработной плате на предприятиях "Обогатительная фабрика" и "Сахалинуголь-6"

20.12.2016 13:47

Автор:

Источник: izvestia.ru

Территория: Сахалинская область

Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск

Сотрудникам сахалинских ООО "Обогатительная фабрика" и ООО "Сахалинуголь-6" вернули невыплаченные ранее зарплаты на сумму 12 млн рублей. Нарушения были устранены после проверки прокуратуры.

Сотрудникам двух предприятий на Сахалине вернули невыплаченные ранее зарплаты на сумму 12 млн рублей. Нарушения в ООО "Обогатительная фабрика" и ООО "Сахалинуголь-6" были устранены после проверки прокуратуры. Проблемы в сфере оплаты труда остаются одним из самых актуальных направлений в работе дальневосточной прокуратуры, подчеркнули в пресс-службе ведомства. С начала 2016 года пресечено более 71 тыс. нарушений. Помимо Сахалинской области, долги по зарплате выявлены и в других регионах, самые крупные - в Камчатском крае в ГУП "Камчатскгражданпроект" (более 14 млн рублей) и в Амурской области в АО "Буреягэсстрой" (14,7 млн рублей). Эти задолженности уже погашены, передает ИА SakhalinMedia. В производственной сфере одним из крупнейших должников является ОАО "Радиоприбор" в Приморском крае. Работники обанкротившегося предприятия подали в суд почти 5 тыс. исков, по которым взыскано более 187,5 млн рублей. Расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. После действий прокуроров в Дальневосточном федеральном округе были ликвидированы долги по зарплате на общую сумму более 4,3 млрд рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>