Пилоты авиакомпании "Korean Air" объявили забастовку в связи с провалом переговоров о повышении заработной платы
Источник: deita.ru
Территория: Южная Корея
Пилоты крупнейшей корейской авиакомпании "Korean Air" объявили десятидневную забастовку. Забастовка была вызвана неудовлетворенностью пилотов результатами проваленных переговоров о повышении их заработной платы.
Пилоты крупнейшей корейской авиакомпании Korean Air объявили десятидневную забастовку, сообщает ИА «Дейта». Авиакомпания заверила своих клиентов, что все связанные с забастовкой неудобства не повлияют на оказание услуг компании. Однако, согласно сообщению агентства Yonhap, в первый день забастовки были отменены 18 из 203 рейсов компании, включая четыре международных рейса. Korean Air заявила, что клиенты смогут изменить расписание своего полёта или полностью вернуть деньги. «Компания принимает все необходимые меры по устранению неудобств и обеспечению безопасности полётов», - заявила Korean Air. Ожидается, что за весь период забастовки будет отменены 24 международных рейса, что составляет всего два процента от общего количества запланированных рейсов (1293). Внутренние перелёты пострадают в большей степени. Предполагается, что компания будет вынуждена отменить 111 рейсов из 741 запланированных в расписании. Забастовка, ставшая первой за 11 лет, была вызвана неудовлетворенностью пилотов результатами проваленных переговоров о повышении их заработной платы. Сотрудники компании требуют повышения оплаты на 34%. Компания же настаивает на 1,9 процента. Корейские пилоты заявили, что их требования носят скорее символический характер. На самом деле они хотят улучшения условий труда, что, по их мнению, должно привести к повышению безопасности полётов компании. Они утверждают, что профсоюз готов прекратить забастовку, если компания согласится добавить хотя бы один доллар к своему начальному предложению. Korean Air отказывается это сделать. Всего в компании работают 2300 пилотов, но в забастовке могут принять участие всего 460 человек, что составляет менее 20%. Это количество предусмотрено законом об авиации 2010 года, требующим бесперебойных и безопасных операций общественного транспорта. Профсоюз сообщил, что на данный момент в коллективной акции участвуют всего 189 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
