
На Качканарском ГОКе внесли изменения в коллективный договор на 2017 год
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Качканар (*2)
На Качканарском горно-обогатительном комбинате (КГОК, входит в состав ЕВРАЗа) приняли соглашение о внесении изменений в коллективный договор на 2017 год. В 2017 году на комбинате запланирована индексация базового размера заработной платы, две единовременные выплаты каждому работающему, сохранение существующей доплаты к отпуску.
УрБК, Екатеринбург, 22.12.2016. На Качканарском горно-обогатительном комбинате (КГОК, входит в состав ЕВРАЗа) приняли соглашение о внесении изменений в коллективный договор на 2017 год. Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» холдинга ЕВРАЗ. «Все условия коллективного договора в 2016 году выполнены. Реализованы в полном объеме все социальные программы и мероприятия по улучшению условий труда. На сегодняшний день взятые на себя обязательства по денежным выплатам каждому работнику исполнены», — говорится в сообщении. В 2017 году на комбинате запланирована индексация базового размера заработной платы, две единовременные выплаты каждому работающему, сохранение существующей доплаты к отпуску. Выплата тринадцатой зарплаты будет зависеть от результатов работы комбината и дивизиона «Урал» в 2017 году. На финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда будет выделено более 39 млн руб. Также для снижения уровня травматизма на комбинате продолжатся программы алко- и наркотестирования. Новая редакция коллективного договора предполагает продолжение всех социальных программ. Льготы и социальные выплаты, компенсации работникам, задействованным во вредных условиях труда, будут сохранены в полном объеме. «Помимо прочего ЕВРАЗ КГОК продолжит страховать работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, будет развивать программу добровольного медицинского семейного страхования, по условиям которой часть взносов оплачивает комбинат. Продолжит реализацию программы компенсации процентов по ипотечным кредитам и финансирование программ поддержки молодых сотрудников и ветеранов», — сообщили в ЕВРАЗе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.10.2025 12:08
Уполномоченный по правам человека Волгоградской области отреагировал на ситуацию в почтовом отделении №5 -
21.10.2025 10:55
Депутаты Тюменской областной думы приняли новый закон об охране труда -
21.10.2025 10:33
Работникам клининговой компании ООО «Система» в Зеленогорске погасили долги по зарплате -
21.10.2025 10:00
Работники предприятия морского транспорта в Ростовской области заявили о невыплате премий -
21.10.2025 09:33
Разработан законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ -
21.10.2025 00:33
Снизилось число безработных в Дагестане -
20.10.2025 18:00
Работники Мосводоканала записали видеообращение о снижении зарплат и массовых увольнениях -
20.10.2025 15:37
Постановление об усилении мер по охране труда разрабатывают в Казани -
20.10.2025 14:07
Работодатели Нижегородской области разместили свыше 64 тыс. вакансий за квартал -
20.10.2025 13:37
Центр занятости Нижнекамска дал оценку ситуации на рынке труда
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.