По требованию кстовской прокуратуры компания "Энергогарант" погасила задолженность по заработной плате перед сотрудниками

26.12.2016 10:10

Автор:

Источник: fedpress.ru

Территория: Нижегородская область

Населенные пункт(ы): Кстовский район

В Кстовском районе прокуратура заставила ООО "Инжиниринговая компания "Энергогарант" выплатить пять миллионов долга своим сотрудникам.

В Кстовском районе прокуратура заставила ООО «Инжиниринговая компания «Энергогарант» выплатить пять миллионов долга своим сотрудникам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Более 70 сотрудников организации не получали зарплату с июля по октябрь. Одной из причин образования задолженности стало фактическое прекращение деятельности предприятия, кроме того, отсутствовали решения о смене руководства. В результате вмешательства прокуратуры ООО погасило долги. Как ранее сообщал «ФедералПресс», сотрудникам кстовского ЗАО «ДСК-НН» возместили задолженность заработной плате в сумме 62,5 млн рублей. Следователи наложили арест на земельный участок предприятия, который был расположен в поселке Новинки. Участок в итоге удалось продать на торгах за 68 млн рублей. Денежные средства от реализации направлены на погашения задолженности перед работниками ДСК-НН.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>