В Псковской области подписано региональное соглашение о МРОТ на 2017 год
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Псков
В администрации Псковской области подписано региональное соглашение о МРОТ на 2017 год. Свои подписи под документом поставили губернатор Псковской области, председатель Псковского областного совета профсоюзов и депутат Государственной Думы, руководитель Регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области.
В администрации Псковской области подписано региональное соглашение о МРОТ на 2017 год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свои подписи под документом поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова и депутат Государственной Думы, руководитель Регионального союза промышленников и предпринимателей Псковской области Александр Козловский. Согласно документу, минимальная заработная плата в регионе для бюджетных государственных и муниципальных организаций на 2017 год устанавливается на уровне минимального размера оплаты труда на территории РФ (с 1 июля 2016 года - 7 тысяч 500 рублей); для внебюджетного сектора экономики - 11 тысяч 450 рублей, но для основного персонала предприятия. Из документа выведен вспомогательный персонал, который ранее в проекте соглашения в отдельную группу выведен не был. Соглашение, уверены его авторы, позволит не только поднять уровень заработных плат в регионе, в первую очередь, работников неквалифицированного труда, но и вывести часть зарплат из теневой экономики. Как уточнила Ульяна Михайлова, соглашение затронет существенное количество работников на территории Псковской области, которые трудятся в сфере торговли, средний бизнес, предприятия с количеством сотрудников 50 и более человек. В проекте соглашения устанавливаются обязательства сторон (ими, напомним, выступают администрация Псковской области, СОП Псковский облсовпроф и региональное объединение работодателей), порядок присоединения к соглашению, ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение соглашения, срок его действия (предполагалось, что соглашение будет подписываться ежегодно в срок до 25 декабря). Кроме того, в проекте соглашения указано, что его действие распространяется на всех работодателей, являющихся членами объединений работодателей, заключивших настоящее соглашение; на работодателей, не являющихся членами объединения, заключивших соглашение, которые уполномочили указанные объединения от их имени заключить соглашения, либо присоединившихся к соглашению после его заключения; на органы государственной власти, в пределах взятых ими на себя обязательств.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
