В результате принятых мер прокурорского реагирования снижена задолженность по заработной плате перед работниками "Красных баррикад"

27.12.2016 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Астраханская область

Населенные пункт(ы): Красные Баррикады

Органами прокуратуры проведены проверки по факту нарушения трудового законодательства в деятельности ОАО ССЗ "Красные баррикады" и ОАО "Астраханский продукт" перед работниками которых имеется задолженность по заработной плате. В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками ОАО ССЗ "Красные баррикады" снижена на 17 млн. рублей, а ОАО "Астраханский продукт" на 700 тыс. рублей.

Органами прокуратуры проведены проверки по факту нарушения трудового законодательства в деятельности ОАО ССЗ «Красные баррикады» и ОАО «Астраханский продукт» перед работниками которых имеется задолженность по заработной плате. Вопрос состояния законности в сфере оплаты труда в ОАО ССЗ «Красные баррикады» рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда. В целях восстановления трудовых прав работников прокуратурой Икрянинского района принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководителям обществ в ноябре 2016 года внесены представления, и.о. генерального директора ОАО ССЗ «Красные баррикады» по постановлению прокуратуры района привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Руководителям обществ объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства. В отношении должностных лиц ОАО «Астраханский продукт» по информации прокуратуры района государственной инспекцией труда ведется производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, по поручению прокуратуры района организованы процессуальные проверки по фактам невыплаты заработной платы работникам ОАО ССЗ «Красные баррикады» и ОАО «Астраханский продукт», которые не завершены. В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками ОАО ССЗ «Красные баррикады» снижена на 17 млн. рублей, а ОАО «Астраханский продукт» на 700 тыс. рублей. Погашение задолженности работников ОАО ССЗ «Красные баррикады» и ОАО «Астраханский продукт» контролируется прокуратурой области.

www.astrprok.ru/n_8138_.html

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>