В Кировской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о невыплате зарплаты сотрудникам двух предприятий

18.01.2017 17:56

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Кировская область

Населенные пункт(ы): Киров

Прокуратура Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства руководством ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Энергостройинвест" и АО "Северовостокэнергострой". Установлено, что 13 работникам обоих предприятий не выплачивалась заработная плата на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства руководством общества с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческое предприятие «Энергостройинвест» и акционерного общества «Северовостокэнергострой». Установлено, что в период с января 2015 по январь 2016 года 13 работникам обоих предприятий не выплачивалась заработная плата на общую сумму более 1,3 млн рублей. При этом установлено, что у руководителей организаций имелась возможность для своевременной выплаты работникам заработанных денежных средств. Материалы проверок направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пособий и иных выплат). Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района. Ранее руководители указанных предприятий и юридические лица привлекались к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>