Красноярская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась к губернатору по поводу зарплат работников дошкольных учреждений

19.01.2017 00:00

Автор:

Источник: www.fpkk.ru

Территория: Красноярский край

Населенные пункт(ы): Красноярск

Красноярская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась к губернатору Красноярского края и председателю краевого правительства с просьбой рассмотреть возможность установления предельного соотношения уровня среднемесячной заработной платы руководителей к среднемесячной заработной плате работников дошкольных образовательных организаций не менее чем 2 раза.

В связи с внесением изменений в Трудовой Кодекс РФ сейчас в краевом правительстве рассматриваются правовые акты,  устанавливающие предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров к среднемесячному вознаграждению за труд работников краевых государственных учреждений. По предложению министерства финансов края, предельные соотношения устанавливаются на уровне, прошлого года. В дошкольной образовательной организации, находящейся в ведении министерства образования края (всего одно учреждение), этот показатель сложился в размере 1,5 раза. Красноярская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому и председателю краевого правительства Виктору Томенко с просьбой рассмотреть возможность установления предельного соотношения уровня среднемесячной заработной платы руководителей к среднемесячной заработной плате работников дошкольных образовательных организаций не менее чем 2 раза.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>