В Калининграде после вмешательства военных прокуроров погашена задолженность по заработной плате перед работниками строительной организации

20.01.2017 08:48

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Калининградская область

Населенные пункт(ы): Калининград

Военная прокуратура Калининградского гарнизона при проверке своевременности оплаты труда на одном из предприятий Спецстроя России выявила, что по вине руководителя предприятия 230 работников в последние месяцы 2016 года остались без зарплаты. Задолженность составила 9 млн рублей.

Военная прокуратура Калининградского гарнизона при проверке своевременности оплаты труда на одном из предприятий Спецстроя России выявила, что по вине руководителя предприятия 230 работников в последние месяцы уходящего года остались без зарплаты. Задолженность составила 9 млн рублей. Прокурором гарнизона компания и ее руководитель за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ч. 1 ст. 5.27 КоАП), привлечены к административной ответственности. Кроме того, по требованию военной прокуратуры долги перед работниками погашены полностью. 

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>