По требованию прокуратуры Якутии руководство "Улусных коммунальных сетей" погасило задолженность по заработной плате перед работниками

26.01.2017 00:00

Автор:

Источник: yakutiamedia.ru

Территория: Республика Саха (Якутия)

Населенные пункт(ы): Усть-Алданский улус

Сотрудники ООО "Улусные коммунальные сети" в Якутии получили зарплату в общей сумме 1,3 млн рублей после вмешательства прокуратуры.

Сотрудники ООО "Улусные коммунальные сети" в Якутии получили зарплату в общей сумме 1,3 млн рублей только после вмешательства прокуратуры. Руководителя предприятия за невыплату зарплату оштрафовали на 15 тысяч рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры РС (Я). Предприятие задолжало 64 работникам за ноябрь 2016 года зарплату в сумме 1,4 млн рублей. "Прокуратура внесла в адрес директора общества представление об устранении нарушений, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений)", — рассказали в надзорном ведомстве. По итогам вмешательства прокуратуры района заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>