В Челябинске принятыми мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия "Возрождение"

01.02.2017 08:49

Автор:

Источник: www.chelproc.ru

Территория: Челябинская область

Населенные пункт(ы): Челябинск

Прокуратура Челябинска на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения федерального законодательства в управляющей организации ООО "Возрождение".

Прокуратура Центрального района г. Челябинска на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения федерального законодательства в управляющей организации ООО «Возрождение». В ходе проверки выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы, окончательного расчета при расторжении трудового договора, выплаты выходного пособия при сокращении численности работников. Установлено, что задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2016 года перед 10 работниками составляет около 485 тыс. рублей. в том числе перед тремя работниками, трудовые отношения с которыми прекращены, в размере свыше 250 тыс. рублей. Для решения вопроса о погашении задолженности по заработной плате директору ООО «Возрождение» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме. В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении ООО «Возрождение» и его директора вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых директору назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, юридическому лицу в размере 30 тыс. рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>