Французское подразделение компании "Amazon" выплачивает дополнительные компенсации при увольнении по собственному желанию

02.02.2017 15:57

Автор:

Источник: www.unionstoday.ru

Территория: Франция

Французское отделение американской торговой онлайн-площадки "Amazon" заявило о готовности выплачивать 2-8 тыс. евро сотрудникам за заявление об увольнении по собственному желанию.

Французское отделение американской торговой онлайн-площадки Amazon заявило о готовности выплачивать €2–8 тысяч сотрудникам за заявление об увольнении по собственному желанию. Подобное предложение действительно для сотрудников, проработавших в компании минимум год. Размер премии вычисляется в зависимости от стажа работы в Amazon. По словам представителей Amazon, цель данного проекта — «поддержать сотрудников в их желании профессиональной профориентации или в их персональных проектах». Во французском отделении американской компании подобная практика существует с 2015 года, предложение действительно в течение двух недель в начале года. Однако, по мнению представителей местного профсоюза CFDT, подобный проект является замаскированным планом сокращений. Профсоюз уже потребовал от руководства Amazon представить точные объединенные данные о данном проекте. Как уточнили в Amazon France, в 2016 году подобным предложением воспользовались 12 сотрудников, в 2015-м — 11 при общем штате в 3000 работников.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>