В администрации Вологодской области пообещали выплатить долги по зарплате работникам хладокомбината
Источник: newsvo.ru
Территория: Вологодская область
Населенные пункт(ы): Вологда
Заместитель губернатора Вологодской области В.Рябишин распорядился в ближайшие два дня выплатить долги по заработной плате коллективу вологодского хладокомбината.
Коллективу вологодского хладокомбината в ближайшие два дня планируют выплатить долги по заработной плате. Соответствующее распоряжение отдал заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. Сотрудники предприятия, с которыми руководство не расплачивалось четыре месяца, в январе в знак протеста не вышли на рабочие места. Оборудование встало, и чтобы избежать утечки из аммиачно-холодильной установки, опасную жидкость решено было откачать и утилизировать. Проблема должна быть решена окончательно на следующей неделе, сообщает пресс-служба регионального правительства. 20 тонн хранившегося на предприятии аммиака уже перекачаны в резервуары. С 7 по 12 февраля в Вологду приедет спецтранспорт и увезет опасное вещество на утилизацию в Нижний Новгород. Компании уже перечислено около 140 тысяч рублей, то есть половина нужной суммы. Тем временем на хладокомбинате два раза в сутки специалисты исследуют пробы воздуха. Как показал сегодняшний анализ, в цехе, где откачивали аммиак, его концентрация пока что превышена вдвое, а на улице, по периметру здания, показатели уже в пределах нормы. - Хранение аммиака - вопрос очень серьезный, поэтому с сегодняшнего дня МЧС организует на предприятии круглосуточный пост, а полицейские проследят, чтобы на территорию не проникли посторонние люди, - подчеркнул заместитель губернатора Виктор Рябишин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Заключен новый коллективный договор в Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы в расчетах с подрядными организациями -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии овладевают новыми специальностями через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста в Красноярском крае вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают социальное партнерство -
27.03.2026 00:00
Текущий уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
