
Работники Семеновского колледжа требуют компенсацию за несвоевременно выплаченную зарплату
Источник: www.niann.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Семеновский район
Работники Семеновского колледжа экономики и менеджмента обратились в районный суд с заявлениями о взыскании компенсации за несвоевременно выплаченную зарплату и возмещение морального вреда с учредителя колледжа - Нижегородского института менеджмента и бизнеса (НИМБ).
Сотрудники ликвидированного колледжа из г.о.Семенов Нижегородской области пытаются отсудить у НИМБа моральную компенсацию. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 2 февраля 2017 года. В Семеновский районный суд обратились 12 истцов с заявлениями о взыскании компенсации за несвоевременно выплаченную зарплату и возмещение морального вреда. Заявители просят суд взыскать с негосударственного образовательного учреждение (НОУ) высшего профессионального образования (ВПО) "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса" (НИМБ) компенсацию за несвоевременно выплаченную заработную плату по ставке рефинансирования ЦБ РФ на общую сумму 36,6 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда на 381,4 тысячи рублей. Все заявители являются бывшими сотрудниками частного профессионального образовательного учреждения "Семеновский колледж экономики и менеджмента" (филиал НИМБа). Каждый из исков обоснован тем, что директор НИМБ 24 августа 2015 года принял решение о ликвидации Семеновского колледжа, а 12 его сотрудников были уволены. При этом в день увольнения с сотрудниками не рассчитались по заработной плате, в связи с чем они обратились в суд. Ранее суд уже рассматривал иск бывших сотрудников учебного заведения и взыскал с колледжа задолженность по зарплате, а также сумму перерасчета задолженности по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Сейчас заявители просят взыскать с института компенсацию за несвоевременно выплаченную зарплату и возмещение морального вреда. Напомним также, в январе 2017 года сообщалось, что НИМБ погасил задолженность по зарплате в размере около 1,5 млн рублей после вмешательства прокуратуры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.