Работники финских аэропортов намерены провести забастовку из-за разногласий с компанией "Airpro" по поводу повышения зарплат

05.02.2017 00:26

Автор:

Источник: www.solidarnost.org

Территория: Финляндия

С 17 по 20 февраля 2017 года сотрудники финских аэропортов будут бастовать, если к тому времени не будет урегулированы разногласия по поводу зарплаты с компанией "Airpro".

С 17 по 20 февраля сотрудники финских аэропортов будут бастовать, если к тому времени не будет урегулированы разногласия с компанией Airpro. Соответствующее заявление подали профсоюз работников частного сектора Pro и профсоюз сотрудников авиаотрасли IAU, сообщает ТАСС. На эти даты приходятся каникулы финских школьников.  Ожидается, что акция протеста создаст проблемы для авиакомпании Norwegian, а также для финских турагентств TUI и Tjreborg, которые нанимают персонал через Airpro. Работники требуют от своего работодателя Airpro повышения зарплаты. - Зарплата и условия труда, как для членов экипажей, так и для наземного персонала поддерживаются на уровне, который ниже принятых в отрасли стандартов, - сказала представитель Pro.  По ее словам, бортпроводники зарабатывают около 1500 евро в месяц, что составляет около половины средней заработной платы в отрасли. При этом длительные переговоры с руководством не приводят ни к какому результату.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>