В Москве к голодовке сотрудников "Пиццерии" присоединяются коллеги из других ресторанов
Источник: www.ktr.su
Территория: Москва
Объявившие голодовку работники сети ресторанов быстрого питания "Пиццерия" продолжают свою акцию. К акции присоединяются и другие рестораны.
Объявившие голодовку работники сети ресторанов быстрого питания «Пиццерия» (бывшие «Сбарро») продолжают свою акцию. Работники не получающие заработную плату голодают в ресторане в Москве на Краснопрудной д. 1. К акции на Краснопрудной присоединяются и другие рестораны. Три дня не работали сотрудники «Пиццерии» в ТЦ «Вегас» на Каширке, присоединившиеся к профсоюзу. Звонки в профсоюз «Новопроф» поступают из множества других точек быстрого питания этой сети, а также сети «Елки Палки». Люди, доведены до отчаяния, они не знают, как им получить свои честно заработанные деньги. Их выгоняют из съемных квартир, им нечем оплачивать долги, а занимать больше не у кого и негде. Вместо того, чтобы сделать все, чтобы погасить задолженности перед работниками «реальные» работодатели скрываются за спинами «странных» менеджеров. Фактически, переговоры вести не с кем. У членов профсоюза есть подозрения, что реальными хозяевами сетей до сих пор являются братья Елашвили. И вместо решения проблем, возникших в ресторанах, менеджмент пытается разделить работников выплачивая на карты копейки и не всем. Хозяева ресторанов пытаются «кинуть кость», чтобы работники замолчали и вернулись к работе. Также предпринимаются попытки психологического давления на голодающих работников. «Новопрофу» удалось выяснить, что бывшая сеть «Сбарро», а также сети «Елки Палки», «Ямки» и др. переоформлены на новые юридически лица и теперь некоторые из них называются «Италиан Итери», «Единый Сервис», есть и другие. Генеральные директора этих юридических лиц разные, но удивительным образом они имеют один и тот же юридический адрес, и не имеют собственных сайтов, как собственно не удалось нам найти и сайта холдинга Rus RST, который якобы принял управление ресторанами от «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». Профсоюз «Новопроф» продолжит всеми силами поддерживать протестующих работников и объединять их для борьбы за свои честно заработанные деньги.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
