В Вологодской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного предприятия "Росток"

07.02.2017 16:12

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Вологодская область

Населенные пункт(ы): Вологодский район

Органами прокуратуры Вологодской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства со стороны должностных лиц сельскохозяйственного предприятия ООО "Росток". Установлено, что на предприятии сформировалась задолженность по заработной плате перед 166 работниками в размере свыше 4 млн 400 тыс. рублей.

Органами прокуратуры Вологодской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства со стороны должностных лиц сельскохозяйственного предприятия ООО «Росток». Установлено, что на предприятии сформировалась задолженность по заработной плате перед 166 работниками в размере свыше 4 млн 400 тыс. рублей. По данному факту Государственной инспекцией труда в Вологодской области на основании постановлений прокуратуры Череповецкого района ООО «Росток» и его директор привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно. Заместителем прокурора области директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о взыскании указанной задолженности, в адрес руководителя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании директора организации. В настоящий момент после вмешательства органов прокуратуры Вологодской области задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>