
По требованию прокуратуры Ульяновской области руководители предприятий региона погасили задолженность по зарплате
Источник: www.prokpfo.ru
Территория: Ульяновская область
Населенные пункт(ы): Ульяновск
Органы прокуратуры Ульяновской области провели проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявлены и пресечены многочисленные нарушения.
Органы прокуратуры Ульяновской области провели проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявлены и пресечены многочисленные нарушения. Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «ВСК-ДОРСТРОЙ» в январе 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 41 работника. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере около 500 тыс. рублей. В связи с этим прокурор Карсунского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, руководителю коммерческой структуры внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Во исполнение требований прокуратуры администрация «ВСК-ДОРСТРОЙ» погасила долг по зарплате полностью. Аналогичные факты выявлены органами прокуратуры региона в МУП «Барышское АТП» и ООО «Симбирсккамень», где в конце 2016 года не принимались надлежащие меры к своевременной оплате труда соответственно 15 и 28 работников. В связи с изложенным прокурор Барышского района Ульяновской области возбудил в отношении руководителя муниципального унитарного предприятия дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), а прокурор Сенгилеевского района направил в суд в защиту прав граждан соответствующие иски. В результате администрации хозяйствующих субъектов выплатили работникам все причитающиеся им более 630 тыс. рублей. В целом же за первый месяц текущего года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 26 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 275 заявлений, инициировано возбуждение уголовного дела. В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено более 9,3 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.07.2025 12:36
Правительство Карелии сообщает о помощи безработным на открытие собственного дела -
18.07.2025 12:21
Департамент по труду и занятости населения Свердловской области назвал дефицитные профессии -
18.07.2025 12:05
Минтруд РФ ужесточил правила работы с грузами для несовершеннолетних -
18.07.2025 12:04
На выплату долгов по зарплатам педагогам в Хакасии направлено почти 280 млн рублей -
18.07.2025 09:15
Работники компании «Кама шиппинг» обратились в суд из-за долгов по зарплате -
18.07.2025 08:09
Средняя зарплата работников в Екатеринбурге достигла 109 тыс. рублей -
18.07.2025 00:00
Минфин Иркутской области решил проблему с задержкой выплат педагогам в Братске -
18.07.2025 00:00
Медики и педагоги в Иркутской области сообщают о задержках зарплат и отпускных -
18.07.2025 00:00
Выявлено свыше ста нарушений в сфере оплаты труда педагогов в Бурятии -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов
В стране и за рубежом >>
-
16.07.2025 18:46
Государственная Дума РФ приняла закон о гарантиях для совмещающих две работы россиян -
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
16.07.2025 20:14
Законопроект о бесплатном профобразовании после 9 класса внесен в Государственную Думу РФ -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.