Шахтёры компании "Кингкоул" вновь хотят приехать в Москву на встречу с депутатами Государственной Думы РФ
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
Шахтёры, работавшие в компании "Кингкоул" обратились к председателю Государственной Думы и руководителям партийных фракций с предложением встретиться 16 февраля 2017 года.
Горняки ростовского Гуково написали письмо председателю Госдумы и руководителям партийных фракций с предложением встретиться. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» доверенное лицо шахтеров Валерий Дьяконов, приглашения отправлены по почте. В письме шахтеры, работавшие в компании «Кингкоул», напомнили, что они уже восьмой месяц стоят в пикетах и пытаются добиться выплаты им заработанных денег. Однако, согласно обещаниям властей, выплаты из резервного фонда, в лучшем случае, могут растянуться на полтора года. «Кому-то выгодно и интересно держать людей на улице, в жару, в дождь, в снег. Но нам кажется, что это для нас придумано наказание, чтобы шахтерское быдло не поднимало голову и не мешало воровать. Но есть и другое мнение, спровоцировать людей на бунт, сейчас это сделать просто, люди устали восемь месяцев стоять в пикете, защищая себя и свои семьи. Нас пытаются трудоустроить, но наш возраст не подходит для работы на Крайнем севере, где, возможно, такой же вор вновь нас ограбит. Верните наши деньги, и мы сами трудоустроимся», - говорится в письме. Валерий Дьяконов уточнил, что 16 февраля гуковские горняки намерены приехать в Москву на экскурсию и хотели бы встретиться с руководителями депутатских объединений. Напомним, что в декабре 2016 года намерение протестующих поехать делегацией в Москву было сорвано. По рассказу Валерия Дьяконова, город был наводнен полицейскими, перевозчика, обещавшего дать в аренду автобусы, запугали, а в автобусных кассах шахтерам отказывались продавать билеты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 11:25
В Алтайском крае учрежден день профсоюзного работника и профсоюзного активиста -
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
02.02.2026 10:03
Соцпартнеры рекомендовали установить оклад работников сферы образования на уровне 70% от зарплаты -
02.02.2026 09:54
Низкий уровень безработицы сохраняется в Кировской области -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
