
В Москве состоялась встреча заместителя Председателя ФНПР с экспертами МОТ
Источник: proftat.ru
Территория: Москва
В московском Дворце Труда профсоюзов состоялась встреча заместителя Председателя ФНПР Н.Кузьминой с группой экспертов Международной организации труда в области профессиональной подготовки кадров во главе с главным техническим советником Департамента политики в области занятости МОТ Ц.Драгутаном.
В московском Дворце Труда профсоюзов состоялась встреча заместителя Председателя ФНПР Нины Кузьминой с группой экспертов Международной организации труда в области профессиональной подготовки кадров во главе с главным техническим советником Департамента политики в области занятости МОТ Цезарем Драгутаном. В ходе беседы стороны обсудили состояние системы профессиональной подготовки кадров в нашей стране, ход реализации Программы технического сотрудничества в рамках соглашения между МОТ и правительством РФ «Исполнение Стратегии профессиональной подготовки стран Группы 20». Данная Стратегия была разработана МОТ в 2010 г. и в том же году одобрена на саммите G20 в Торонто. Первый этап Проекта завершился в мае 2016 года. Вторая фаза Проекта, финансируемая Российской Федерацией и рассчитанная на 2016-2019 гг., предусматривает, в частности, оказание технической помощи в области совершенствования системы профобразования в пяти регионах нашей страны, которые будут определены правительством РФ на основе ряда критериев, разработанных в рамках Проекта. Главной целью программы технического сотрудничества МОТ и РФ является анализ спроса на квалифицированную рабочую силу, разработка политики и программ профессионального обучения в России и ряде других стран. От ФНПР в беседе также приняли участие секретарь ФНПР, руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства О. Соколов, зам. руководителя Департамента Е. Косаковская, секретарь ФНПР по международному сотрудничеству А. Жарков и зам. руководителя департамента международного сотрудничества Н. Климова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.